Зачисление в 10 класс

Зачисление в 10 класс

Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с частью 2 статьи 67 Федерального закона «Об образо­вании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» «Положением о порядке приема обучающихся на ступени начального общего, основного общего и среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 имени П.М.Стратийчука» определены правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам в МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука, обеспечивающие прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, в том числе и среднего общего.

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам среднего общего образования:

1. В десятые классы МБОУ СОШ№1 им.П.М.Стратийчука принимаются обучающиеся, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня.

2. Для зачисления в 10 класс необходимы следующие документы: личное заявление; аттестат об основном общем образовании (оригинал); паспорт (свидетельство о рождении) (копия); медицинская справка

3. Приём заявлений начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию, а также дополнительного образования»

Порядок документов, определяющих набор в 10 класс в 2020-2021  учебном году в МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука  с.Курсавка Андроповского района Ставропольского края

1. Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июня 2014 года № 286-п «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе вигосударственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

2.  Приказ МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука с. Курсавка №50   от 25 февраля 2020 года «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме в 10 класс социально-исторического профиля»

3. Приложение №1 к приказу МБОУ СОШ №1им.П.М.Стратийчука № 50 от 25.02.2020 года  «ПОРЯДОК организации индивидуального отбора обучающихся общеобразовательных организаций при их приеме 10 класс социально-исторического профиля МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука».

4.Приложение  №2 к приказу МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука № 50 от 25.02.2020 г. «Направления профильного обучения и профильные предметы в 2020-2021 учебном году».

5. Приложение  №3 к приказу МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука с.Курсавка № 50  от 25.02.2020 года «Состав комиссии по индивидуальному отбору обучающихся при их приеме в профильный 10 класс МБОУ СОШ № 1 им. П.М. Стратийчука с. Курсавка».

6. Приложение №4 к приказу МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука с.Курсавка № 50 от 25.02.2020 года  «Состав апелляционной комиссии».

7.  Приложение №5 к приказу МБОУ СОШ №1 им.П.М.Стратийчука с.Курсавка № 50  от 25.02.2020 года «Итоги экспертизы документов обучающихся»

Дата последнего обновления страницы 03.02.2021