Круг семейного чтения

Круг семейного чтения

Рекомендуемый список литературы нацелен на пробуждение интереса и вкуса к художественному слову, формирование определенной «ауры» начитанности, приучение к серьезному, вдумчивому чтению. Список составлен с учетом возраста читающих.

Список литературы для чтения ко 2-му классу

Список литературы для чтения к 3-му классу

Список литературы для чтения к 4-му классу

Список литературы для чтения к 5-му классу

Список литературы для чтения к 6-му классу

Список литературы для чтения к 7-му классу

Список литературы для чтения к 8-му классу

Список литературы для чтения к 9-му классу

Список литературы для чтения к 10-му классу

Список литературы для чтения к 11-му классу

Интеллектуальная проза XX века (для детей от 16 лет, имеющих склонность к «трудному» чтению)

Литература по истории для 8-11 классов.

Списки летнего чтения по истории во мно­гом дублируют (по крайней мере, перекликаются)  аналогичные списки по лите­ратуре. Это вполне логично, поскольку речь идет, как правило, не о специальных ученых монографиях, а о беллетристике. Заметив переклички, учащиеся с необходимостью должны будут выделить для себя наиболее значимые тексты, что, конечно, не может не способствовать более глубокому осознанию как межпредметных связей, так и единства мировой культуры.

Дата последнего обновления страницы 04.07.2021